Новости

СПОРТ

Первенство Уральского федерального округа

С 20 по 25 апреля в Тюмени прошло Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 1999-2000 г.р. В соревнованиях приняли участие 158 юных боксеров из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
В течение пяти дней соревнований определились  победители и призеры как в командном, так и личном первенстве. В командном зачете первое место уверенно заняла команда Свердловской области, второе – у тюменцев, третье – у челябинских спортсменов.
В составе сборной команды нашей области в весе до 50 кг принял участие воспитанник спортивного клуба «Луч» Волчанского механического завода Кирилл Синеко. На ринге СДЮСШОР «Прибой» Кирилл провел три боя. Первый он выиграл по очкам у боксера из ЯНАО, второй бой выиграл также по очкам у боксера из ХМАО. А вот в полуфинале в третьем бою проиграл по очкам сопернику из Тюменской области, который и в финале одержал победу и стал победителем этих престижных соревнований, так как победители получили право участия в Первенстве России в июне в Анапе. В итоге Кирилл Синеко завоевал третье призовое место. Это, конечно, его самое лучшее достижение за время занятий боксом и выступления на соревнованиях.
Кроме этого, в спаррингах принимал участие и Ян Шнайдер,  и очень убедительно их выиграл у Тюменских ребят. Все это стало возможным благодаря финансовой поддержке Волчанского механического завода и лично Владимира Михайловича Брусова, за что мы с ребятами очень благодарны и признательны.